网上咨询

信件内容
提交人     赵倩
信件标题     社保卡办理
提交时间     2019-05-15 15:05
信件内容
     我司在新城区的养老保险和医保都已经提交了,但是一直没有领取社会保障卡,请问如果要领取该卡需要在哪里办理? 打029-12333,打了好久一直没打通过,公众号也关注了,找不到办理需要资料。 请问需要提交什么资料?在哪里办理?
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2019-05-15 18:05
回复内容
    您好!此问题已与本人联系,已告知相关信息,谢谢。