网上咨询

信件内容
提交人     杨雪梅
信件标题     关于已缴费未入账问题
提交时间     2019-07-11 16:07
信件内容
     您好!7月9日我通过陕西养老保险APP支付2019年养老保险费用,微信提示我成功支付。第二天APP系统消息提示我已缴费未入账!?我查询个人账户余额未入账。我联系了银行微信都确定已将款成功转入。请问我现在该怎么解决这个问题?谢谢!
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2019-07-11 17:07
回复内容
        您好!若您为灵活就业人员参保缴费,因各档案托管机构缴费银行不同,请联系您的档案托管部门具体咨询,谢谢。