网上咨询

信件内容
提交人     李睿欣
信件标题     报到证的抬头到底应该写哪?
提交时间     2019-07-11 16:07
信件内容
     我打电话咨询个人档案邮寄的地址是西咸新区的西咸人才大厦,然后是由陕西省西咸新区人力资源服务中心接收的,我的报到证抬头应该是写西咸新区区人力资源服务中心还是写咱们西安市人力资源和社会保障局?
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2019-07-11 17:07
回复内容
    

您好,西咸新区生源毕业生回生源地的,报到证统一派遣至“西安市人力资源和社会保障局”,档案关系需转寄至西咸新区人才中心。

根据西安市人力资源和社会保障局关于做好2019年度大中专毕业生报到备案工作的通知

市人才服务中心负责全市大中专毕业生报到备案工作的实施和监督;负责毕业3年内就业到市本级国有企业和市人才服务中心人事代理接收的大中专毕业生的报到备案手续办理。各区县、开发区人才中心负责毕业3年内本地区回生源地,就业到本区县、开发区国有企业及本区县、开发区人才中心人事代理接收的大中专毕业生的报到备案手续办理。

未落实就业单位的西安生源大中专毕业生,个人在西安市人力资源和社会保障局官方网站便民查询中非师范生报到栏注册信息后,持《报到证》、《毕业证》、户籍材料(居民户口本/户口迁移证/集体户口登记卡)到生源地区县、开发区人才中心办理报到备案手续。各区县、开发区人才中心负责在西安市毕业生就业服务综合管理系统办理报到备案手续,在《报到证》原件上进行备案签章。

请联系户口所属人才交流服务中心具体咨询,西咸新区人才中心联系电话:33585501 ,地址:世纪大道中段上林路西南角人才大厦。谢谢!

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: