网上咨询

信件内容
提交人     张志
信件标题     辞职后,社保部门年审,社保停止缴费
提交时间     2019-07-11 16:07
信件内容
     2019年3月份辞职,转到新单位,社保部门年审不能转转社保,处于停止缴费状态,年审完后社保转到新单位,能补缴前几个月社保么?
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2019-07-11 17:07
回复内容
    

您好,养老保险为陕西省社会保障局统筹管理,如有问题,建议您登入陕西省社会保障局官网留言或向西安市养老保险经办处具体咨询。咨询电话:87272721。

医疗保险暂未开始年审,参加西安市城镇职工基本医疗保险,市级统筹后,信息共享,原单位办理停保后,将您个人医保编号(即医保卡号)提供给新单位经办人员,新单位填写《西安市基本医疗保险职工情况变更登记表》,制作新增人员数据盘,身份证复印件等资料办理接续手续即可。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: