网上咨询

信件内容
提交人     李艳艳
信件标题     医保卡领取方式
提交时间     2019-10-09 16:10
信件内容
     医保卡怎么领取
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2019-10-09 17:10
回复内容
           您好,参加西安市城镇职工医疗保险,西安市医保卡是由用人单位在西安市正常办理新参保缴费后3-4个月,单位专管员统一领取并发放。请联系单位社保专员或参保所属经办机构具体咨询。谢谢!
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: