网上咨询

信件内容
提交人     陈玲华
信件标题     社保卡迟迟办理不下来
提交时间     2019-10-21 15:10
信件内容
     我在西安的社保已经交了三个月了,但是系统一直显示数据对比中,期间,我也曾多次进入加急办理渠道填写信息,但每次保存完的信息,第二次点进去有会变成空白,因为没有社保卡,用不了医保,现在也很着急,不知道还有什么办法可以尽快拿到社保卡。
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2019-10-21 17:10
回复内容
    

您好,社保卡加急制卡的信息无法通过网上查询进度及预约,请保持所留电话畅通,社保卡制卡成功后,银行工作人员会与您联系通知领取事宜。

如需查询加急制卡申请是否成功,请您提供您的身份证号、姓名和单位名称,以便于我们查询进一步信息。请您留完言后记下信件编码和查询密码,查询回复通过信件编码和查询密码查询,谢谢!

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: