网上咨询

信件内容
提交人     李先生
信件标题     学校医疗保险怎么停保
提交时间     2019-10-21 15:10
信件内容
     本人已于两年前毕业,发现尚未停保,怎么办理停保
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2019-10-21 17:10
回复内容
            您好,我市大学生医保参保及停保业务均由参保高校医保经办部门统一在网上办理,若要办理大学生医保停保业务,请联系自己所在学校医保经办部门具体咨询。谢谢!
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: