网上咨询

信件内容
提交人     刘浩东
信件标题      医保缴费 为何交不了
提交时间     2019-12-02 17:12
信件内容
     请问,最近给娃2020年居民医保缴费,为何提示sypt没有访问交易【xasypt-0832】的权限请问,
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2019-12-02 18:12
回复内容
    

您好!2020年度居民医保缴费不可通过我局官网办理。因机构改革、部门职能变化,居民医保缴费由医保局管理,地税征收。建议拨打地税服务热线12366咨询,谢谢。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: