网上咨询

信件内容
提交人     余晓楠
信件标题     2018年的慢性病报销至今未到账
提交时间     2019-12-02 17:12
信件内容
     请问2018年就已经提交了慢性病确诊材料和审批表,社区在2019年3月通知交2018年的买药发票,社区预估2019年10月左右会拨款,如今已经12月了,还是没有到账呀,是不是不给报了啊?麻烦知情的相关部门能回复,谢谢!
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2019-12-02 18:12
回复内容
    

您好!因机构改革、部门职能变化,居民医保由各区、县医保局管理,建议您联系参保所属区、县居民医保经办机构具体咨询审批情况,可登入我局官网首页搜索查看“ 各区县、开发区居民医保业务办公地址及咨询电话”,谢谢!

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: