网上咨询

信件内容
提交人     赵正
信件标题     咨询医保卡卡的相关情况
提交时间     2019-12-02 17:12
信件内容
     我因年老体弱,目前在天津市同我儿子家一起居住,为满足异地就医,儿子在西安市人社局网站的“办事大厅”中的“异地就医网上备案”模块中申请,并通过了备案。但在“有效标志”一列中显示“无效”,而且到医院挂号窗口说不能享受异地就医,请问这是什么原因?是否还需要办理什么手续?谢谢!
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2019-12-02 18:12
回复内容
    

您好!若参加西安市城镇职工医疗保险,需获取陕西省社会保障卡,方可申请跨省异地就医。如有问题,请联系西安市社会保险管理中心具体咨询。联系电话:82284666,谢谢!

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: