网上咨询

信件内容
提交人     孙女士
信件标题     关于失业金申请资历问题
提交时间     2020-03-25 10:03
信件内容
     关于失业金申请,附表1《西安市失业保险领取申请表》提供资料(医保卡,银行卡)及反面需要张贴银行卡复印件,医保卡复印件,请问,社保卡已经开通金融功能,是否可以张贴社保卡,如果不行,请问原因是什么?如果可以,请修改该表格内容。谢谢。
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2020-03-26 09:03
回复内容
    

您好!感谢您对我市人社工作的支持与监督。

目前社保卡在批量发放阶段中,有部分市民已获取到社保卡,有部分市民还未获取到社保卡。若您已获取陕西省社会保障卡且已开通金融功能,可以粘贴在银行卡处。

如有问题,请具体咨询西安市社保中心82284322,82284329。谢谢。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: