网上咨询

信件内容
提交人     刘懿思
信件标题     无法挂失
提交时间     2020-03-25 15:03
信件内容
     医保卡丢失后拨打12333电话说查不到信息 拨打82284330让到官网挂失 挂失个卡这么难吗
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2020-03-26 10:03
回复内容
    您好!西安市城镇职工医疗保险卡是由用人单位在西安市正常办理新参保缴费后34个月,单位专管员到经办机构统一领取并发放。若您市医保卡无制卡信息,我市12333咨询热线无法挂失。请您具体咨询单位所属医保经办中心。可登入西安市人力资源和社会保障局官网首页搜索查询“ 各区县、开发区职工医保经办机构办公地址及咨询电话
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: