姓  名:梁**
信件编码: GPPS20230525G700
来信时间:2023-05-25 08:30
信件标题: 社保卡处于制卡中-零星数据已生成,持续一年;领卡银行网点、地址未显示
信件内容:
您好、我是22年6月申请的社保卡,关联银行是中国银行。中途去过一次中国银行,他们说等“社保卡网上领卡与预约查询”中,具体的支行名称、地址出来,再去相应的网点领卡,不是随便一个中国银行就可以领。请问我是继续等?还是可以加急处理?麻烦帮忙解决一下,或者加急一下。
回复时间:2023-05-25 11:19
回复部门:人力资源和社会保障局
回复内容:

梁先生您好,工作人员于2023年5月25日10:59分致电与您联系并解答相关问题。

同时,您表示此时正在银行办理社保卡制卡业务。

感谢您对西安人社工作的支持与理解,祝您生活愉快。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意