目前我户籍在汉中,原档案在广州,现在在西安市经开区工作,单位属于西安市工商局注册的,我想把档案放在西安市人才交流服务中心可以吗?
发布时间:2019-06-24 14:06    来源:西安市人力资源和社会保障局     字号: 【      】
答:根据《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》规定跨地区流动人员的人事档案,可由其户籍所在地或现工作单位所在地的公共就业和人才服务机构管理。您所在的工作单位是在西安市工商行政管理局注册登记,可以在西安市人才服务中心办理档案托管业务。