台港澳人员在陕西省就业许可是否取消了?
发布时间:2018-09-11 10:09    来源:西安市人力资源和社会保障局     字号: 【      】
答:自2018728日起,港澳台人员在陕西省行政区域内(以下简称在陕)就业不再需要办理《台港澳人员就业证》。823日起,各市不再受理《台港澳人员就业证》申请。