请问考入基层事业单位的工作人员必须要履行最低工作服务年限吗?

答:根据《关于印发西安市事业单位公开招聘工作人员实施办法的通知》规定,招聘到基层事业单位的工作人员要履行最低工作服务年限有关规定,并在聘用合同中予以明确。对招聘公示后无正当理由放弃报到的和不履行最低工作服务年限的,将记入本人诚信记录。