请问大学生医保如何就医办理?
发布时间:2019-11-11 13:11    来源:西安市人力资源和社会保障局     字号: 【      】
答:2019年10月1日起,西安市城镇居民基本医疗保险业务医院端信息管理系统中增加以居民身份证为载体的身份识别功能,参保居民(含大学生)可持《西安市城镇居民基本医疗保险证》或身份证办理门诊诊查费、门诊统筹及住院等相关医保业务。